问:外籍及海外人士如何申请二手房贷款? 答:目前,中国有多所银行都能为外籍人士提供二手房贷款,经评估确定贷款金额之后,需要交付银行进行初审的材料大致包括以下几项: 1、身份证明 身份证明包括购房人(及配偶)的有效身份证件...
记者5月14日从市住房办获悉,自今年起我市不再审批新建经济适用住房项目,但仍有2013年度及以前的经适房续建项目,建成后预计可保障家庭1000多户;已享受廉租住房实物配租及廉租住房租赁补贴的家庭也可申报购买经适房。市住房办已向新华、卫东、湛河...
12月15日,记者从市住房办获悉,新就业大学(含大专)毕业生及军队人员转业、复退满一年,符合户籍和住房条件的,可以申购经适房,不受年龄和收入限制。 根据《平顶山市住房保障准入与退出管理办法》和我市经济适用住房保障实际,近日,市住房办...
本报讯(记者程颖)12月21日,记者从市住房办获悉,12月23日至2011年1月21日,城市低收入住房困难家庭可以申报经济适用住房蓝欣家园项目购买资格,申报地点为新城区市行政审批中心一楼大厅。 取得2010年《平顶山市城市居民购买经济适用住房资格...
“经初步检查发现,有5户不符合申购经济适用房条件的已经申购,其中有两户已经获得了经济适用房。对此,我们正在进一步深入调查。”9月18日,市纠风办有关负责人说。 市纠风办7月25日组成两个检查组,对市区保障性住房开展专项检...
查看更多资讯>>延伸阅读
欢迎投稿: 如果您对房地产行业有自己的见解,或您在买房、看房过程中有什么心得体会,又或您在贷款、收房、装修中有什么经验想和广大网友分享,欢迎您给我们投稿。稿件一经采用我们会有精美小礼物相赠,以表谢意。来稿请发至邮箱:pdshouse@163.com 另请在稿件中注明您的姓名和联系电话,以方便我们和您取得联系。咨询电话:0375-3656600