黎川县张女士来电问:去年,我在县城购买了一套二手房,在支付完房款后发现,卖房人的户口在房屋所在地,导致我的户口到现在都无法迁入。请问:在合同中我们并未就户口事宜作出约定,卖主不将户口迁走我该怎么办? 黎川县法院答复:购房人在签订购房合同前,一定要...
问:网友“hgl”:我刚在西南购买了一间二手住房,现在我想将户口迁入新买的住房,但是原来的屋主户口还在,使我的户口不能迁入。我曾尝试找原屋主谈户口的问题,但是他不想迁出。那么我可以找什么方法解决? 答: 公安部门:佛山市户籍管理制度改革细...
买房人在购买二手房时,一般都会要求原房主将在该房屋的户口全部迁出,因为这直接涉及到买房人在办理房屋过户手续后,能否将自己的户口落入房屋所在地的问题。 迁出户口 对于这类问题,目前解决途径有限,原因在于: 一方面,公安...
买房人在购买二手房时,一般都会要求原房主将在该房屋的户口全部迁出,因为这直接涉及到买房人在办理房屋过户手续后,能否将自己的户口落入房屋所在地的问题。 迁出户口 对于这类问题,目前解决途径有限,原因在于: 一方面,公安...
昨天晚上7点多,杭州北落马营的老王,被一阵敲门声惊醒。当身穿睡衣的老王打开门,看到门外站着的是执行局的潘法官和赵先生时,脸就拉下来了。 潘法官问,祝女士在不在。老王把脸撇过去,“不在,我们只是普通的租赁关系,怎么会知道她在哪里?”潘法官问,...
查看更多资讯>>延伸阅读
欢迎投稿: 如果您对房地产行业有自己的见解,或您在买房、看房过程中有什么心得体会,又或您在贷款、收房、装修中有什么经验想和广大网友分享,欢迎您给我们投稿。稿件一经采用我们会有精美小礼物相赠,以表谢意。来稿请发至邮箱:pdshouse@163.com 另请在稿件中注明您的姓名和联系电话,以方便我们和您取得联系。咨询电话:0375-3656600